2月11日の平昌オリンピックの競技日程・テレビ放送時間・日本代表選手・会場まとめ一覧

   

平昌オリンピックの全日程一覧まとめはこちら

競技別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら


2月11日(日) 大会2日目 平昌五輪の競技日程一覧

※日本と韓国は時差がありませんので、現地時間と日本時間は同じです。
※放送内容・時間は変更となる場合があります。


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA ノルウェー VS 中国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートB フィンランド VS アメリカ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートC スイス VS ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA カナダ VS 韓国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】10:00~
【競技】フィギュアスケート
【種目・内容】団体 ペアフリー
【会場】江陵(カンヌン)アイスアリーナ
【TV放送】9:55~14:55:日テレ、13:10~14:35:NHKBS1
【録画放送】18:25~21:00:NHKBS1
【日本代表】木原 龍一、須崎海羽


【時間】10:00~
【競技】フィギュアスケート
【種目・内容】団体 女子ショートプログラム
【会場】江陵(カンヌン)アイスアリーナ
【TV放送】9:55~14:55:日テレ、13:10~14:35:NHKBS1
【録画放送】18:25~21:00:NHKBS1
【日本代表】宮原知子、坂本花織


【時間】10:00~
【競技】フィギュアスケート
【種目・内容】団体 アイスダンスショートダンス
【会場】江陵(カンヌン)アイスアリーナ
【TV放送】9:55~14:55:日テレ、09:50~10:45
【録画放送】18:25~21:00:NHKBS1
【日本代表】村本哉中、クリス・リード


【時間】10:00~
【競技】スノーボード
【種目・内容】男子 スロープスタイル 決勝
【会場】普光(ボクァン)フェニックススノーパーク
【TV放送】9:50~11:53 :NHK総合、11:53~12:15:NHK総合2
【録画放送】22:40~24:00:NHKBS1
【日本代表】国武大晃、大久保勇利


【時間】11:00~
【競技】アルペンスキー
【種目・内容】男子 滑降
【会場】旌善(チョンソン)アルペンセンター
【TV放送】10:50~13:10:NHKBS1
【録画放送】13:05~15:05:NHK総合


【時間】13:30~
【競技】スノーボード
【種目・内容】女子 スロープスタイル 予選
【会場】普光(ボクァン)フェニックススノーパーク
【TV放送】13:25~16:00:TV東京、14:35~15:30:NHKBS1
【録画放送】17:10~18:00:NHK総合、26:00~27:00:NHKBS1
【日本代表】藤森 由香、広野 あさみ、鬼塚 雅、岩渕 麗楽


【時間】15:15~
【競技】クロスカントリースキー
【種目・内容】男子 30㎞距離複合(スキーアスロン、15㎞クラシック+15㎞フリー)
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアクロスカントリースキーイングセンター
【TV放送】15:05~17:10:NHK総合、24:00~26:00:NHKBS1
【日本代表】吉田 圭伸


【時間】16:00~
【競技】スピードスケート
【種目・内容】男子 5000m
【会場】江陵(カンヌン)オーバル
【TV放送】15:40~18:10:NHKBS1
【日本代表】一戸 誠太郎、土屋 良輔、ウイリアムソン 師円


【時間】16:40~
【競技】アイスホッケー
【種目・内容】女子 1次リーグ フィンランド VS アメリカ
【会場】関東(クァンドン)ホッケーセンター
【TV放送】


【時間】18:50~
【競技】リュージュ
【種目・内容】男子 1人乗り 3回戦
【会場】オリンピックスライディングセンター
【TV放送】
【録画放送】21:10~22:40:NHKBS1


【時間】19:30~
【競技】フリースタイルスキー
【種目・内容】女子 モーグル 決勝
【会場】普光(ボクァン)フェニックススノーパーク
【TV放送】19:30~20:00、20:50~23:00:NHK総合
【録画放送】9:00~10:05:NHKBS1
【日本代表】村田 愛里咲


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス タイブレーク 第1~4試合
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:15~
【競技】バイアスロン
【種目・内容】男子 10kmスプリント
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアバイアスロンセンター
【TV放送】
【日本代表】立崎 幹人


【時間】21:10~
【競技】アイスホッケー
【種目・内容】女子 1次リーグ カナダ VS ロシア(OAR)
【会場】関東(クァンドン)ホッケーセンター
【TV放送】

平昌オリンピックの2月10日の日程はこちら

平昌オリンピックの2月12日の日程はこちら

日付別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら