2月19日の平昌オリンピックの競技日程・テレビ放送時間・日本代表選手・会場まとめ一覧

   

平昌オリンピックの全日程一覧まとめはこちら

競技別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら


2月19日(月) 大会10日目 平昌五輪の競技日程一覧

※日本と韓国は時差がありませんので、現地時間と日本時間は同じです。
※放送内容・時間は変更となる場合があります。


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet A アメリカ(USA) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet B 日本(JPN) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】9:00~11:55:日テレ、8:55~:NHKBS1
【日本代表】藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、鈴木 夕湖、吉田 夕梨花


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet C スウェーデン(SWE) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet D ロシア(OAR) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:30~
【競技】スノーボード
【種目・内容】女子 ビッグエア 予選
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアスキージャンピングセンター
【TV放送】9:20~NHK総合
【日本代表】鬼塚 雅、藤森 由香、広野 あさみ、岩渕 麗楽


【時間】10:00~
【競技】フリースタイルスキー
【種目・内容】 女子 ハーフパイプ 予選
【会場】普光(ボクァン)フェニックススノーパーク
【TV放送】9:55~11:40:テレビ東京
【日本代表】小野塚 彩那、渡部 由梨恵、鈴木 沙織


【時間】10:00~
【競技】フィギュアスケート
【種目・内容】アイスダンス ショートダンス
【会場】江陵(カンヌン)アイスアリーナ
【TV放送】12:00~:NHKBS1
【日本代表】村元 哉中、クリス・リード


【時間】13:10~
【競技】アイスホッケー
【種目・内容】女子 準決勝 第1試合
【会場】江陵(カンヌン)ホッケーセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A イタリア(ITA) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet B スウェーデン(SWE) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:55~:NHKBS1


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet C アメリカ(USA) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet D イギリス(GBR) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:00~
【競技】スピードスケート
【種目・内容】男子 500m
【会場】江陵(カンヌン)オーバル
【TV放送】20:00~21:54:テレ朝、19:50~:NHKBS1
【日本代表】加藤 条治、山中 大地、長谷川 翼


【時間】20:00~
【競技】スピードスケート
【種目・内容】女子 団体パシュート 1回戦
【会場】江陵(カンヌン)オーバル
【TV放送】20:00~21:54:テレ朝、19:50~:NHKBS1
【日本代表】高木 美帆、高木 菜那、菊池 彩花、佐藤 綾乃


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet A イギリス(GBR) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet B デンマーク(DEN) vs ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet C 中国(CHN) vs アメリカ(USA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet D 日本(JPN) vs スウェーデン(SWE)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】20:00~22:54:日テレ
【日本代表】藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、鈴木 夕湖、吉田 夕梨花


【時間】20:15~
【競技】ボブスレー
【種目・内容】男子 2人乗り 3回戦
【会場】オリンピックスライディングセンター
【TV放送】


【時間】21:10~
【競技】アイスホッケー
【種目・内容】女子 準決勝 第2試合
【会場】江陵(カンヌン)ホッケーセンター
【TV放送】


【時間】21:30~
【競技】スキージャンプ
【種目・内容】男子 ラージヒル 団体
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアスキージャンピングセンター
【TV放送】21:20~:NHK総合
【日本代表】葛西紀明、小林陵侑、小林潤志郎、竹内択、伊東大貴

平昌オリンピックの2月18日の日程はこちら

平昌オリンピックの2月20日の日程はこちら

日付別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら