2月13日の平昌オリンピックの競技日程・テレビ放送時間・日本代表選手・会場まとめ一覧

   

平昌オリンピックの全日程一覧まとめはこちら

競技別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら


2月13日(火) 大会4日目 平昌五輪の競技日程一覧

※日本と韓国は時差がありませんので、現地時間と日本時間は同じです。
※放送内容・時間は変更となる場合があります。


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス ダブルス 3位決定戦
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】8:55~11:00:NHKBS1
【録画放送】13:05~14:50:NHK総合


【時間】10:00~
【競技】スノーボード
【種目・内容】女子 ハーフパイプ 決勝
【会場】普光(ボクァン)フェニックススノーパーク
【TV放送】9:50~11:40:NHK総合
【録画放送】14:50~16:30:NHKBS1
【日本代表】今井 胡桃、大江 光、冨田 せな、松本 遥奈


【時間】11:30~
【競技】アルペンスキー
【種目・内容】男子 アルペン複合 前半滑降
【会場】旌善(チョンソン)アルペンセンター
【TV放送】11:20~13:00:NHKBS1
【録画放送】13:05~14:50:NHK総合


【時間】13:00~
【競技】スノーボード
【種目・内容】男子 ハーフパイプ 予選
【会場】普光(ボクァン)フェニックススノーパーク
【TV放送】12:55~15:00:日テレ、13:00~14:50:NHKBS1
【録画放送】16:25~18:00:NHK総合、14日7:00~9:00:BS日テレ
【日本代表】片山 来夢、戸塚 優斗、平岡 卓、平野 歩夢


【時間】15:00~
【競技】アルペンスキー
【種目・内容】男子 アルペン複合 後半回転
【会場】旌善(チョンソン)アルペンセンター
【TV放送】15:00~16:30:日テレ、14:50~16:25:NHK総合
【録画放送】19:00~19:55:NHKBS1


【時間】16:40~
【競技】アイスホッケー
【種目・内容】女子 1次リーグ カナダ VS フィンランド
【会場】関東(クァンドン)ホッケーセンター
【TV放送】16:30~19:00:NHKBS1


【時間】17:30~
【競技】クロスカントリースキー
【種目・内容】男子 スプリント・クラシカル 予選
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアクロスカントリースキーイングセンター
【TV放送】


【時間】17:30~
【競技】クロスカントリースキー
【種目・内容】女子 スプリント・クラシカル 予選
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアクロスカントリースキーイングセンター
【TV放送】


【時間】19:00~
【競技】ショートトラック
【種目・内容】男子 1000m 予選
【会場】江陵(カンヌン)アイスアリーナ
【TV放送】19:30~21:30:NHK総合、18:55~19:30:Eテレ
【日本代表】斎藤 慧、坂爪 亮介、横山 大希、吉永 一貴、渡辺 啓太


【時間】19:00~
【競技】ショートトラック
【種目・内容】 男子 5000mリレー 予選
【会場】江陵(カンヌン)アイスアリーナ
【TV放送】19:30~21:30:NHK総合、18:55~19:30:Eテレ
【日本代表】斎藤 慧、坂爪 亮介、横山 大希、吉永 一貴、渡辺 啓太


【時間】19:00~
【競技】ショートトラック
【種目・内容】女子 500m 決勝
【会場】江陵(カンヌン)アイスアリーナ
【TV放送】19:30~21:30:NHK総合、18:55~19:30:Eテレ
【日本代表】菊池純礼、神長汐音、斎藤仁美、伊藤亜由子、菊池悠希


【時間】19:30~
【競技】リュージュ
【種目・内容】女子 1人乗り 3回戦
【会場】オリンピックスライディングセンター
【TV放送】
【録画放送】14日9:00~10:20:NHKBS1


【時間】20:00~
【競技】クロスカントリースキー
【種目・内容】男子 スプリント・クラシカル 決勝
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアクロスカントリースキーイングセンター
【TV放送】22:00~25:00:NHKBS1


【時間】20:00~
【競技】クロスカントリースキー
【種目・内容】女子 スプリント・クラシカル 決勝
【会場】アルペンシアオリンピックパーク/アルペンシアクロスカントリースキーイングセンター
【TV放送】22:00~25:00:NHKBS1


【時間】20:00~
【競技】スピードスケート
【種目・内容】男子 1500m
【会場】江陵(カンヌン)オーバル
【TV放送】
【録画放送】22:00~25:00:NHKBS1
【日本代表】小田 卓朗、ウイリアムソン 師円、中村 奨太、一戸 誠太郎


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス ダブルス 決勝
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】19:55~22:00:NHKBS1
【録画放送】14日9:05~10:00:NHK総合


【時間】21:10~
【競技】アイスホッケー
【種目・内容】女子 1次リーグ アメリカ VS ロシア(OAR)
【会場】関東(クァンドン)ホッケーセンター
【TV放送】

平昌オリンピックの2月12日の日程はこちら

平昌オリンピックの2月14日の日程はこちら

日付別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら