カーリングの平昌オリンピックの競技日程・テレビ放送時間・日本代表選手・会場まとめ一覧

   

平昌オリンピックの全日程一覧まとめはこちら

日付別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら


カーリングの平昌オリンピック競技日程

※日本と韓国は時差がありませんので、現地時間と日本時間は同じです。
※放送内容・時間は変更となる場合があります。

2月8日(木)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA アメリカ VS ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】08:30~11:00:NHKBS1


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートB カナダ VS ノルウェー
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】08:30~11:00:NHKBS1


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートC 韓国 VS フィンランド
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】08:30~11:00:NHKBS1


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートD 中国 VS スイス
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】08:30~11:00:NHKBS1


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA フィンランド VS スイス
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートB 韓国 VS 中国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートC ロシア(OAR) VS ノルウェー
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートD アメリカ VS カナダ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター

2月9日(金)のカーリング競技日程

【時間】08:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA 韓国 VS ノルウェー
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】08:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートB アメリカ VS スイス
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】08:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートC 中国 VS カナダ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】08:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートD ロシア(OAR) VS フィンランド
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】13:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA カナダ VS フィンランド
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:25~15:40:NHKBS1


【時間】13:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートB 中国 VS ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:25~15:40:NHKBS1


【時間】13:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートC アメリカ VS 韓国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:25~15:40:NHKBS1


【時間】13:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートD スイス VS ノルウェー
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:25~15:40:NHKBS1

2月10日(土)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA 中国 VS アメリカ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートB ノルウェー VS フィンランド
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートC カナダ VS スイス
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートD 韓国 VS ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス 1次リーグ シートA ロシア(OAR) VS カナダ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス 1次リーグ シートB スイス VS 韓国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス 1次リーグ シートC ノルウェー VS アメリカ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス 1次リーグ シートD フィンランド VS 中国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月11日(日)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートA ノルウェー VS 中国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートB フィンランド VS アメリカ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートC スイス VS ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス 1次リーグ シートD カナダ VS 韓国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス タイブレーク 第1~4試合
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター

2月12日(月)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス 準決勝 1組
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合 ダブルス 準決勝 2組
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月13日(火)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス ダブルス 3位決定戦
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】8:55~11:00:NHKBS1
【録画放送】13:05~14:50:NHK総合


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】混合ダブルス ダブルス 決勝
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】19:55~22:00:NHKBS1
【録画放送】14日9:05~10:00:NHK総合

2月14日(水)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートA デンマーク VS スウェーデン
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートB カナダ VS イタリア
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートC 韓国 VS アメリカ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートC スイス VS イギリス
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートA 日本 VS アメリカ
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】
【録画放送】22:30~27:00:NHKBS1
【日本代表】鈴木 夕湖、藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、吉田 夕梨花


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートB ロシア(OAR) VS イギリス
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートC デンマーク VS スウェーデン
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートD スイス VS 中国
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートA カナダ VS イギリス
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートB 韓国 VS スウェーデン
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートC スイス VS イタリア
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートD ノルウェー VS 日本
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】20:00~22:54:TBS
【日本代表】清水 徹郎、平田 洸介、両角 公佑、両角 友佑、山口 剛史

2月15日(木)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートA カナダ(CAN) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートB デンマーク(DEN) vs 日本(JPN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】9:00~12:00:TBS
【録画放送】
【日本代表】鈴木 夕湖、藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、吉田 夕梨花


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートC 中国(CHN) vs ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートD イギリス(GBR) vs アメリカ(USA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートA アメリカ(USA) vs イタリア(ITA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートB ノルウェー(NOR) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートC イギリス(GBR) vs 日本(JPN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:45~16:50:フジテレビ
【日本代表】清水 徹郎、平田 洸介、両角 公佑、両角 友佑、山口 剛史


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートD デンマーク(DEN) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートA 中国(CHN) vs イギリス(GBR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートB カナダ(CAN) vs スウェーデン(SWE)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートC アメリカ(USA) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートD 韓国(KOR) vs 日本(JPN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】
【日本代表】鈴木 夕湖、藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、吉田 夕梨花

2月16日(金)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートB イタリア(ITA) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートC ノルウェー(NOR) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートD スウェーデン(SWE) vs アメリカ(USA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートA デンマーク(DEN) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートB 韓国(KOR) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートD スウェーデン(SWE) vs ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートA 日本(JPN) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】
【日本代表】両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史、両角 公佑、平田 洸介


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートB スウェーデン(SWE) vs イギリス(GBR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートC デンマーク(DEN) vs アメリカ(USA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートD カナダ(CAN) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月17日(土)のカーリング競技日程

【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 ラウンドロビン シートA スイス(SUI) vs スウェーデン(SWE)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 ラウンドロビン シートB ロシア(OAR) vs アメリカ(USA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 ラウンドロビン シートC 日本(JPN) vs 中国(CHN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】8:54~12:00:テレビ朝日
【日本代表】鈴木 夕湖、藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、吉田 夕梨花


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 ラウンドロビン シートD デンマーク(DEN) vs イギリス(GBR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A 韓国(KOR) vs イギリス(GBR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートB スイス(SUI) vs ノルウェー(NOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートC カナダ(CAN) vs スウェーデン(SWE)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ シートD 日本(JPN) vs イタリア(ITA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】14:30~:NHKBS1
【日本代表】両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史、両角 公佑、平田 洸介


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートA ロシア(OAR) vs 日本(JPN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】19:55~:NHK総合
【日本代表】鈴木 夕湖、藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、吉田 夕梨花


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートB 中国(CHN) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートC 韓国(KOR) vs イギリス(GBR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ シートD アメリカ(USA) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月18日(日)のカーリング競技日程

【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A ノルウェー(NOR) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet B アメリカ(USA) vs 日本(JPN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】9:00~:Eテレ、10:00~:NHK総合
【日本代表】両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史、両角 公佑、平田 洸介


【時間】09:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet D スイス(SUI) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet B イギリス(GBR) vs スウェーデン(SWE)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet C カナダ(CAN) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet D 中国(CHN) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A スウェーデン(SWE) vs 日本(JPN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】20:00~23:00:テレ朝
【日本代表】両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史、両角 公佑、平田 洸介


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet B デンマーク(DEN) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet C イタリア(ITA9 vs イギリス(GBR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet D アメリカ(USA) vs ノルウェー(NOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月19日(月)のカーリング競技日程

【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet A アメリカ(USA) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet B 日本(JPN) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】9:00~11:55:日テレ、8:55~:NHKBS1
【日本代表】藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、鈴木 夕湖、吉田 夕梨花


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet C スウェーデン(SWE) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet D ロシア(OAR) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A イタリア(ITA) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet B スウェーデン(SWE) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:55~:NHKBS1


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet C アメリカ(USA) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet D イギリス(GBR) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet A イギリス(GBR) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet B デンマーク(DEN) vs ロシア(OAR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet C 中国(CHN) vs アメリカ(USA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング 女子
【種目・内容】1次リーグ Sheet D 日本(JPN) vs スウェーデン(SWE)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】20:00~22:54:日テレ
【日本代表】藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、鈴木 夕湖、吉田 夕梨花

2月20日(火)のカーリング競技日程

【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A イギリス(GBR) vs ノルウェー(NOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet B 日本(JPN) vs カナダ(CAN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】9:00~:NHK総合
【日本代表】両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史、両角 公佑、平田 洸介


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet C 韓国(KOR) vs スイス(SUI)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet D イタリア(ITA) vs スウェーデン(SWE)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet A カナダ(CAN) vs 中国(CHN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet B アメリカ(USA) vs 韓国(KOR)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet C イギリス(GBR) vs 日本(JPN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】13:35~17:00:テレ東、13:55~:NHKBS1
【日本代表】藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、鈴木 夕湖、吉田 夕梨花


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A スイス(SUI) vs アメリカ(USA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet B ノルウェー(NOR) vs イタリア(ITA)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet C 日本(JPN) vs デンマーク(DEN)
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】19:57-22:48:フジテレビ、21:00~:NHKBS1
【日本代表】両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史、両角 公佑、平田 洸介

2月21日(水)のカーリング競技日程

【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet A KOR vs OAR
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet B SWE vs CHN
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet C SUI vs DEN
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet D CAN vs GBR
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet A DEN vs CAN
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet B GBR vs USA
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet C SWE vs NOR
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】14:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 1次リーグ Sheet D KOR vs JPN
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】
【日本代表】両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史、両角 公佑、平田 洸介


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet A SWE vs USA
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet B SUI vs JPN
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】
【日本代表】藤沢 五月、本橋 麻里、吉田 知那美、鈴木 夕湖、吉田 夕梨花


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet C OAR vs CAN
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 1次リーグ Sheet D KOR vs DEN
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月22日(木)のカーリング競技日程

【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 タイブレーク
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 タイブレーク 第1試合
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 タイブレーク 第2試合
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 タイブレーク 第3試合
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 タイブレーク 第4試合
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】 男子 準決勝 1組
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】 男子 準決勝 2組
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月23日(金)のカーリング競技日程

【時間】15:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】男子 3位決定戦
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 準決勝 1組
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 準決勝 2組
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月24日(土)のカーリング競技日程

【時間】15:35~
【競技】カーリング
【種目・内容】 男子 決勝
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】


【時間】20:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 3位決定戦
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】

2月25日(日)のカーリング競技日程

【時間】9:05~
【競技】カーリング
【種目・内容】女子 決勝
【会場】江陵(カンヌン)カーリングセンター
【TV放送】
 

競技別の平昌オリンピックの日程一覧はこちら